Проект для After Effects 3D флаги

3D Флаг России

Проекты для After Effects 3D флаги. Что такое флаг. Вот что пишет по этому поводу Википедия. Флаг — это полотнище правильной геометрической (в основном прямоугольной) формы, имеющее специальную расцветку. Как правило флаг поднимают на специальной мачте (флагштоке). Изучением флагов занимается вексиллология (от лат. vexillum — «знамя», «флаг»). Знамя — это единичное изделие, тогда как флаг — может быть изделием массового производства. Свои флаги имеют не только государства, но и отдельные регионы и города, а также международные организации, как например, флаг организации объединенных наций. Коммерческие компании, национальные движения и диаспоры (Этнические флаги), общественные движения (напр., флаг пацифистов) и спортивные команды. Первые известные вексиллоиды и знамена были военными и церемониальными знаками. Но уже к XII веку они начали служить для символического обозначения самих правителей и их владений, а на море — обозначать государственную принадлежность кораблей и судов.

Теперь в вашем арсенале есть проект, в котором вы сами можете делать анимацию любого понравившегося вам флага. Самым важным являться заготовка качественных и хороших текстур. Сам по себе проект несколько вредный, потому, как автор видимо защитил его неизвестным пока способом. Но тем не менее если проект правильно настроить, то проблем с ним не возникнет. Первое что нужно сделать, это создать папки на диске(E:), в такой последовательности: E:\Studija\Videohive\Ready\Real 3D Flags Pack. Директорию папки Flags, с ее подпапками разместить там же. Именно оттуда и будут браться все настройки проекта. Вы может сделать дубликат проекта на диске(C:), и работать из удобной вам директории, но основной проект должен находится как описано выше, иначе эффекта от проделанной работы вы не увидите. Если у вас нет такого диска (E:), то следует попытаться создать виртуальный диск (как это сделать по ищите в Интернет), выделив под него определенное количество дискового пространства, а уже после скопировать на него папки и запускать проект. Еще одна вредность проекта состоит в том, что для него необходим предустановленный плагин от VideoCopilot, Element 3D. Ясно что этот плагин платный, но внизу страницы есть ссылка на текстовый документ, где его скачать и установить. В архиве две ссылки на разные версии плагина. На момент описания проекта для флагов, эти торренты были еще активны. Ниже представлен скриншот, что может потребовать плагин при настройке проекта.

Настройки Element 3D

Это те пути, которые плагину необходимо знать (переопределение ссылок). Откуда брать настройки для флагов и само древо флага с наконечником, созданное в программе CINEMA 4D. Собственно движение полотнища и создавалось в CINEMA 4D и выведено в OBJ, файлы, для разных форм флагов, причем с помощью плагина для Синимы Riptide Pro. Это можно понять по файлу с расширением (.mtl), расположенного в разных секвенциях проекта. Если что-то не понятно, пишите в комментариях, попытаемся разобраться все вместе.

Особенности проекта флаги:

  • Видео урок
  • Flag — 16×9
  • Flag — 19×10
  • Burgee (треугольный флаг)
  • Torn Flag (рваный флаг)
  • Fanion (флаг — вымпел)
  • Gonfalon(хоругвь)
  • Double Pennant (Двойной Вымпел)
  • Swallowtail and Tongue (древо влага с наконечником)

Прочие особенности:

  • Необходим плагин Element 3D
  • Разрешение 1920 х 1080
  • Продолжительность 9-10 сек.
  • Частота кадров: 25 кадр/сек

 

Скачать проект

Скачать файл ссылок