Скрипт для After Effects FX Particle Builder

Скрипт для After Effects FX Particle Builder

Скрипт для AE FX Particle будет очень интересен прежде всего любителям программы After Effects под любые динамические проекты и задачи. Установка на самом деле очень простая и не вызывает особых трудностей. Но если не сделать некоторые последовательности, то плагин может не сработать.

Также рекомендуется перед его установкой иметь установленный от VideoCopilot, плагин Optical Flares — это эффекты линзы и вспышки. Ключей не ищите, их попросту нет, да и не нужны они. Создаете пустой файл f56831x258pa23b.xml, это и будет «контрольная сумма» для запуска плагина.

Автор продаваемого скрипта с пресетами показывает деморолик, и складывается впечатление, что он очерчивает границы и позиции инструментом Roto Brush (Рото-Кисть или ротоскопинг). У него в видео очерчена красная линия, это меня и смутило. Но это на самом деле не так.

Красил он позиции кистью Brush Tool. Очень важно! Вы не увидете своих пресетов в стандартной панели программы AE. Морда будет видна, а пресетов в ней не будет. Обязательно переключитесь в вид панели «Essentials» или «Эффекты». Создайте композицию, бросьте хоть одну фотографию на тайм-лайн, проделайте все манипуляции, как показано на видео ролике и очертите все границы инструментом Brush Tool-ом.

Скрипт для AE FX Particle

Особенности установки:

  1. Создаете пустой файл f56831x258pa23b.xml
  2. Бросать все содержимое FXPB-Assets в папку: C:\Program Files\Adobe After Effects CS5 (или CC для Версии) \Support Files\Scripts\ScriptUI Panels\ (для МАС-а мануал в PDF)
  3. Кидайте его в папку: C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Roaming\Adobe\ (здесь и будет лежать ваш созданный файл f56831x258pa23b.xml)
  4. Если не видите директорию (она как правило скрыта), то включите на своей машине опцию: показать скрытые элементы.
  5. В глобальных настройках AE, (Edit/Preferences/General), галка (чек-бокс) на против Allow Scripts to Write Files and Access Network, должна стоять!
  6. Если появится «Морда» скрипта, то почти уже заработало. Морду плагина вызывать так в меню: Window/FX_Particle Builder.jsxbin т.е. в самом низу «меню Window» должна появиться эта запись.

Особенности скрипта:

  • Видео уроки в архиве
  • Мануал в формате PDF
  • Поддержка версий After Effects CS5, CC 2014-2015
  • Пресеты: Огонь, дым, туман, дуст, искры

Смотреть видео:

 

Скачать скрипт